10 - 11 июня в лесах Крыжей и Ликсны состоялся уже ставший традицией Чемпионат Даугавпилса по ориентированию. На этот раз за звание чемпионов в своих возрастных группах боролись 110 участников из Латвии, Литвы, Белоруссии и России.

В группе «Элита» лидерство на протяжении двух дней соревнований удерживали спортсмены из Белоруссии. В сумме результатов первое место среди сильнейших женщин заняла Ольга Роговцова, вторую позицию удалось удержать Заиге Озолине, а на третью ступеньку пьедестала поднялась белоруска Анастасия Афанасьева. Среди мужчин в группе V21 самыми быстрыми оказались белорусы Николай Горбачёв (3 место), Иван Афанасьев (2 место) и Андрей Салин (1 место). Ориентировщикам клуба «Стига» лучшие результаты в группе сильнейших спортсменов удалось показать на длинной дистанции. Среди женщин тройку призёров замкнула Юлия Матвиенко, а среди мужчин – Эдуард Новиченко.

Победу в общем зачёте соревнований одержали Виктория Афанасьева (S8), Давис Рапа (V8), Лина Мадсена (S10), Эмилия Стаишюнайте (S12), Эмилс Саулите (V12), Лаура Берке (S14), Таутвидас Римкус (V14), Таига Лаздане (S16), Матисс Саулите (V16), Сарма Новицане Лаздане (S21B), Паулюс Янушаускас (V21B), Максим Лапекин (V40), Галина Гончарова (S50), Иванас Зязюля  (V50), Лариса Авраменко (S60), Янис Туркс (V60), а так же даугавпилсские спортсмены Никита Вавилов (V10), Антон Дроздов (OPEN) и Любовь Павлюкова (S40).

Клуб ориентирования «Стига» благодарит Спортивный отдел Департамента спорта и молодежи Даугавпилсской городской думы за помощь в организации соревнований.